Программа

10:00 — Торжественное открытие Фестиваля «Открытая вода-2018»

10:30 — Старт Турнира водомоторников «Байкальская волна» (гонки на моторных лодках), и Конкурса костровой кухни «Таёжный гурман»

11:00 — Старт Турнира по силовому многоборью «Кросс битва» и Турнира «Золотая щепка» для любителей пилить и колоть дрова

11:30 — Объявление нового Конкурса Фестиваля — конкурса любительской фотографии «Открытая вода», и старт конкурса.

11:30 — Выбор участников «народного жюри» на конкурс «Таёжный гурман». «Народное жюри» выбирается из гостей Фестиваля (подавших заявку организаторам на месте) случайным образом.

12:00 — Окончание 1 тура конкурса полевой кухни «Таёжный гурман». «Народное жюри» проводит дегустацию первых блюд и выбирает 5 лучших поваров, которые переходят во 2 тур конкурса. После «народного жюри» проводится общая дегустация приготовленных конкурсантами блюд для всех желающих.

13:20-13:30Масс-старты Турнира водомоторников «Байкальская волна» (от главной сцены фестиваля). Подряд выступают участники всех классов лодок, — К1, К2, К3 и К4 (до 500 см³ объема двигателя). Масс-старт самый зрелищный этап турнира «Байкальская волна». Здесь участники турнира стартуют от специальной отметки на берегу, бегом, у воды прыгают в свои лодки, отплывают от берега до стартовой линии на веслах, далее заводят двигатель, и устремляются по заданному маршруту. После чего возвращаются на берег, покидают свою лодку и бегут до специальной отметки на берегу. Побеждает в каждом классе участник, который быстрее всех пройдет дистанцию от специальной отметки и обратно.

16:00 — Финиш 2 этапа Конкурса полевой кухни «Таёжный гурман». Дегустация вторых блюд профессиональным жюри (шеф-повара города). После проф. жюри проводится общая дегустация для всех желающих.

17:00 — Церемония награждений победителей и номинантов Конкурса полевой кухни «Таёжный гурман» на главной сцене Фестиваля.

17:30 — Подведение итогов Турнира «Кросс битва». Церемония награждение победителей на главной сцене Фестиваля.

18:00 — Подведение итогов Турнира «Золотая щепка». Церемония награждение победителей на главной сцене Фестиваля.

19:00 — Окончание Турнира водомоторников «Байкальская волна». Подведение итогов.

19:30 — Церемония награждение победителей Турнира водомоторников «Байкальская волна» на главной сцене Фестиваля.

20:00 — Торжественное закрытие Фестиваля «Открытая вода-2018».


В промежутках главных событий Фестиваля, на главной сцене проходит концертно-развлекательная программа с ведущими, артистами, коллективами и ВИА! Конкурсы с подарками от спонсоров для детей и взрослых!

«Байкальская волна» — прием заявок до 25 мая, либо раньше, если количество заявок в каком-либо из классов лодок наберется нужного количества (не более 12)

«Таёжный Гурман» — прием заявок до 25 мая, либо раньше, — ограничение по количеству участников (12 чел.)

«Золотая Щепка» — набор участников ограничен (60 чел.), регистрация идет на сайте Фестиваля до 25 мая, и продолжается на площадке турнира до 15:00 часов 26 мая.

«Кросс Битва» — набор участников не ограничен, регистрация идет на сайте Фестиваля до 25 мая, и продолжается на площадке турнира до 15:00 часов 26 мая.

Фотоконкурс «Открытая вода»  — количество участников не ограничено, регистрация идет на сайте Фестиваля до 25 мая, и продолжается на площадке Фестиваля (у главной сцены) до 18:00 часов 26 мая.

Площадки.jpg